buscar noticiasbuscar noticias

Premian a los mejores

Managers y jugadores campeones de temporada regular y postemporada se dieron cita en el campo Veteranos 2 para la edición 34 de la ceremonia de premiación

Los mejores equipos y peloteros se reunieron en el campo Veteranos 2 para ser premiados por lo realizado en la pasada temporada regular de la categoría Dominical del Club de Petroleros Jubilados y Veteranos.

La edición 34 de la ceremonia de premiación se llevó a cabo con solamente los manager y jugadores que brillaron al proclamarse campeones de campaña y postemporada, además se reconoció en cada uno de los departamentos individuales de las respectivas letras C, D1, D2, D3, D4, D5 y E. 

Más de 50 planteles por medio de sus representantes recibieron sus respectivos trofeos de cada una de las divisiones.Premian a los mejores

La mesa directiva del organismo estuvo presente en una de las importantes fiestas deportivas que desarrollan con los planteles que conforman el organismo. Fabiola Beltrán, coordinadora de estadísticas, Roberto Bermúdez, anotador, José Mares, coordinador deportivo, entre otros más entregaron trofeos. 

En los recientes años la liga softbolera se ha convertido en una de las más solicitadas por los deportistas al reunir por el momento en la división Dominical un total de 60 equipos que cada fin de semana reparten todo su talento con el guante y bate en los campos Veteranos 1, 2, Serafín Gómez, 1, 2 y en ocasiones solicitan prestada las instalaciones de la Liga Niños Héroes.

PREMIADOS

C

Blue Jays - Campeón temporada y playoff

Tripones - Subcampeón temporada y playoff

Bravos - Tercer lugar

Ángel Zamora - Campeón lanzador

Jorge Rivera - Campeón bateador y cuadrangulares

D1

Domingo Pasado - Campeón temporada y playoff

Cerveceros de González - Subcampeón temporada y playoff

Power Gym - Tercer lugar

César González - Campeón lanzador

Jorge Fernández - Campeón bateador

Raúl Salazar - Campeón cuadrangulares

D2

El Don - Campeón temporada

Indios - Subcampeón temporada

Los Primos - Tercer lugar

Indios - Campeón playoff

El Don - Subcampeón playoff

Reyes Hernández - Campeón lanzador

Marco Pérez - Campeón bateador

Gilberto Silva - Campeón cuadrangulares

D3

K-Tarritos - Campeón temporada y playoff

Toronjones - Subcampeón temporada

Cheleros - Tercer lugar temporada y subcampeón playoff

Jaime Lerma - Campeón lanzador

César Treviño - Campeón bateador

Rubén Moreno - Campeón cuadrangulares

D4 

Club Amigos - Campeón temporada

Vasaro - Subcampeón temporada

Marbella - Tercer lugar 

Vasaro - Campeón playoff

Club Amigos - Subcampeón playoff

Francisco Ibarra - Campeón lanzador

Reynaldo Garza - Campeón bateador y cuadrangulares

D5 

Amigos de Viveros - Campeón temporada y playoff

Taller Vega - Subcampeón temporada

Osos Blancos - Tercer lugar y subcampeón playoff

José Aguiñiga - Campeón lanzador

Marco Cuervo - Campeón bateador y cuadrangulares

E

San Francisco - Campeón temporada

Cañeros - Subcampeón temporada 

Club Master - Tercer lugar 

Cañeros - Campeón playoff 

Deportivo Conchita - Subcampeón playoff

Francisco López - Campeón lanzador

Edwin Sánchez - Campeón bateador

Roberto Flores - Campeón cuadrangulares

imagen-cuerpo


DEJA TU COMENTARIO
PUBLICIDAD

PUBLICIDAD