Maradona realiza subasta para ayudar a damnificados en Sinaloa
CIUDAD DE MÉXICO.
Cerca de 50 personas pagaron la cantidad de 3 mil 500 pesos para cenar junto a Diego y poder conocer más de cerca al ex jugador y ahora entrenador de los Dorados.
El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por Maradona y acceso a la subasta que realizó el Diego.
Al final del evento, se recaudó la cantidad de 212 mil pesos. El argentino agradeció la oportunidad de participar, e incluso se dio tiempo de dar un emotivo mensaje.
DEJA TU COMENTARIO
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD